更新时间:2023-04-01 19:57:22
大家好,小钱来为大家讲解以上的问题。漳州公交龙海15路,关于漳州公交龙海15路介绍这个很多人还不知道,我们一起来看看!
1、 龙海公交15路运营于中国福建省漳州市龙海区,于2018年2月1日开通,隶属漳州市龙海区公共交通公司。
2、 截至2021年4月,漳州公交龙海15路全长约16千米,上行设置车站35座,下行设置车站34座;起于龙海区海澄陈平站,途经和平村、三门坑、温坑、西面头、溪北村、黎明村、福建省龙海第一中学等主要区域,止于龙海区锦江影院站 。
3、 截至2021年4月,漳州公交龙海15路海澄陈平站首末班时间为07:20-18:00(冬季17:50),锦江影院站首末班时间为08:10-17:20(冬季17:10);票价上车1元,分段计费,全程2元 。
关于漳州公交龙海15路到此分享完毕,希望能帮助到您。