更新时间:2023-04-01 18:22:16
大家好,小钱来为大家讲解以上的问题。漳州公交夜706路,关于漳州公交夜706路介绍这个很多人还不知道,我们一起来看看!
1、 漳州公交夜706路运营于中国福建省漳州市长泰区,于2018年05月10日开通,隶属长泰县长运公共交通有限公司。
2、 截至2021年4月,漳州公交夜706路全长12千米,上行设置车站19座,下行设置车站19座;起于长泰区万豪天悦广场站,途经董溪头、长泰人民银行、长泰汽车站、溪东果蔬市场、下房村、鸿鑫财富广场、兴泰开发区、兴泰广场、锦洋城、海西国际、十里村等主要区域,止于长泰区十里(泛华)站 。
3、 截至2021年4月,漳州公交夜706路万豪天悦广场站首末班时间为19:00-21:40,十里(泛华)站首末班时间为19:00-22:05;票价全程一票制2元 。
关于漳州公交夜706路到此分享完毕,希望能帮助到您。